CALENDARIO BTT

ENERO-DICIEMBRE

2022

FECHA
SALIDA
LUGAR  SALIDA
RECORRIDO
TRACK FICHA
KM.
DESNIVEL
IBP
WIKILOC
FOTOS
02/01/2022 9:00 h. Azud del Ebro Azud-Villamayor-La Carbonera-Vedado-Valzarzana-Peñaflor-Cº del Saso-Papelera-Azud

59 283 34

08/01/2022 9:00 h. Parque Labordeta Parque Labordeta-CR.11-María-El Barranco-Plana de La Muela-El Cuchillo-Mozota-Vias del Tren-María-Parque Labordeta

66 407 39

15/01/2022 9:00 h. Camino de Los Molinos Cº Molinos-Villanueva-Zuera-Cº Viejo Zuera a Leciñena-S Mateo-Valzarzana-Peñaflor-Mamblas-Pasarela S Juan-Cº Molinos

65 213 32

22/01/2022 9:00 h. Azud del Ebro Azud-Canal-Valdevares-La Salada-Campillo-Canal-El Burgo-La Cartuja-Azud"

65 314 35

29/01/2022 9:00 h. Parque Labordeta Parque-Maria-Vallobera-Planas-Verde-Torrecilla-CR 41-Pdera Gomez-Valdeconsejo-Parque

59 586 40

05/02/2022 9,00 h. Camino de los Molinos Cº Molinos-Azud de Urdan-Bº Comercio-Las Lomas-Val de Bagues-Val de Gascon-Val de Olivares-Villanueva-Cº Molinos

62 270 32

12/02/2022 9:00 h. Azud del Ebro Azud-Pastriz-Alfranca-Presa Pina-Villafranca-Portilladas-Alfajarin-La Puebla-Pastriz-Azud

67 242 33

19/02/2022 9:00 h. Parque Labordeta Parque-Canal-Plaza-Centrovia-Plana La Muela Norte-Urcamusa-Cazadores-Meaderos-Bartra-CR 11-Parque

64 569 40

26/02/2022 8:30 h. Valmadrid Valmadrid-Cabezo del Poyo-Dorleta-Trinchera Curru-Fuendetodos-Balsa Nueva-Hoz de Zafrane-Cantera Princesa-Crestas de Valdesimpor-Valmadrid

61 837 53

05/03/2022 9:00 h. Parque Labordeta Parque-CR 11-Pico Lobaco-Urcamusa-Plana de La Muela-El Barranco-Maria-Parque

59 509 39

12/03/2022 9:00 h. Camino de los Molinos Cº Molinos-Molino Afueras-Vedado-Valzarzana-Leciñena-Perdiguera-Loma Lobera-Villamayor-Cº Molinos

69 443 39

19/03/2022 9:00 h. Azud del Ebro Azud-Villamayor-Bco Salado-Perdiguera-Balsa Candasnos-Bco Las Casas-Graveras-Azud

66 436 38

26/03/2022 9:00 h. Parque Labordeta Parque-Maria-Jaulin-Plana de Jaulin-Botorrita-Maria-Mº Santa Fe-Parque

64 476 36

02/04/2021 9:00 h. Camino de Los Molinos Cº Molinos-Pasarela S Juan-Villamayor-Perdiguera-Raboseras-Peñaflor-Mamblas-Pasarela S Juan-Cº Molinos

63 325 34

09/04/2022 8:30 h. Azud del Ebro Azud del Ebro-Azud de Urdan-Bº Comercio-Villanueva-Rotonda Karts-Valdeolivares-Cº Aliagar-Pol S Miguel-San Juan-Rotonda MAZ

53 176 27

16/04/2022 8:30 h. Parque Labordeta Parque-Maria-Jaulin-Plana de Jaulin-Botorrita-Maria-Mº Santa Fe-Parque

64 476 36

23/04/2022 8,30 h. Camino de Los Molinos Cº Molinos-Villanueva-Valdeolivares-Cortafuegos-Palomera-Val de Tierra-Barbacoas-Esquina de la Valla-Tocaburros-San Juan-Penúltima Drink

69 461 42

30/04/2022 8:30 h. Azud del Ebro Azud-Pastriz-Alfranca-Alfajarin-Nuez-Villafranca-Casa del LLano-Bco Las Casas-Graveras-Sta Isabel-Azud

73 405 39

07/05/2022 8:30 h. Parque Labordeta Parque Labordeta-Canal-Puente Urbaniz La Frondosa-Ultimo Molino-La Muela-Urcamusa-CR11-Parque Labordeta

69 400 36

14/05/2022 8:30 h. Pantano de Tranquera Merendero Los Cañizos Tranquera Los Cañizos-Ibdes-Jaraba-Calmarza-Algar de Mesa-Bco Valdaroque-Godojos-Carenas-Tranquera Los Cañizos

67 618 54

21/05/2022 8,30 h. Camino de Los Molinos Cº Molinos-Villanueva-Valdeolivares-Cortafuegos-Palomera-Val de Tierra-Barbacoas-Esquina de la Valla-Tocaburros-San Juan-Penúltima Drink

70 461 42

28/05/2022 8,30 h. Pabelón Municipal de Leciñena Leciñena-Perdiguera-Collado Maestro-Monte Oscuro-San Caprasio-Balsa Ontina-Trincheras Orwell-Leciñena

62 976 68

28/05/2022 8,30 h. Pabelón Municipal de Leciñena 2 Leciñena-Perdiguera-Collado Maestro-Monte Oscuro-San Caprasio-Barranco de San Caparasio-Balsa Ontina-Trincheras Orwell-Leciñena

60 976 65

04/06/2022 8,30 h. Azud del Ebro Lado Vadorrey Azud-La Cartuja-El Burgo de Ebro-Fuentes de Ebro-Rodén-La Salada-Polvorines-Canal-Azud

79 477 39

11/06/2022 8,30 h. Parque Labordeta Parque Labordeta-María-Botorrita-Plana de Jaulín-Pantano de Mezalocha-Mezalocha-Muel-Mozota-María-Fuente La Junquera

70 600 43

18/06/2022 8,00 h. Cº de Los Molinos Cº de Los Molinos-Villanueva-Zuera-Ontinar del Salz-San Mateo-Peñaflor-El Regao-Pasarela de San Juan-Cº de Los Molinos

79 241 40

25/06/2022 8:00 h. Azud del Ebro Azud-Villamayor-Val de Sies-Balsa Candasnos-Balsa Nueva-Nuez-Alfajarin-La Puebla-Lugarico-Azud

68 407 38

02/07/2022 8:30 h. Piscinas de Letux Quedada del Río Aguasvivas Ruta Larga

49 420 35

02/07/2022 8:30 h. Piscinas de Letux Quedada del Río Aguasvivas Ruta Corta

38 264 25

09/07/2022 8,00 h. Pasarela del Voluntariado Pasarela Voluntariado-Juslibol-Alfocea-Monzalbarba-Sotos del Ebro-Torres de Berrellen-Sobradiel-Utebo-Pasarela Voluntariado

54 109 27

16/07/2022 8:00 h. Parque Labordeta Parque-Maria-El Barranco-Crestas del Cierzo-La Muela-Rodeo Urcamusa-Divisoria-Rotonda Kadrit-CR11-Parque

70 506 47