CALENDARIO BTT

ENERO-DICIEMBRE

2019

FECHA
SALIDA
LUGAR  SALIDA
RECORRIDO
TRACK FICHA
kM.
DESNIVEL
IBP
WIKILOC
05/01/2019 9,00 h. Camino de Los Molinos Cº de Los Molinos-S. Juan-Zorongo-Esquina de La Valla-Sendas-Cº Marraco-Villanueva-Cº de Los Molinos

55 256 23

05/01/2019 9,00 h. Camino de Los Molinos Cº de Los Molinos-S. Juan-Zorongo-Esquina de La Valla-Sendas-Pino Valdenavarro-Sendas-Barbacoas-Villanueva-Cº de Los Molinos

66 417 36

12/01/2019 9,00 h. Parque Labordeta Parque-Maria-Vallobera-Bosque Alto-Valdaja-Bco Las Vales-María-Parque

67 531 42

12/01/2019 9,00 h. Parque Labordeta Parque-Maria-Vallobera-Montepinar-Valdaja-Bco Las Vales-María-Parque

58 447 36

19/01/2019 9:00 h. Azud del Ebro Azud-La Cartuja-Fuentes de Ebro-Rodén-Canal-Cº del Medio-Azud

67 223 33

19/01/2019 9:00 h. Azud del Ebro Azud-La Cartuja-Presa Pina-Saica-Canal-Cº del Medio-Azud

55 71 25

26/01/2019 9:00 h. Camino de Los Molinos Cº Molinos-Pasarela S Juan-Mamblas-Peñaflor-Torre Incendios-Vedado-Petrusos-Villamayor-Papelera-Cº Molinos

67 355 36

26/01/2019 9:00 h. Camino de Los Molinos Cº Molinos-Pasarela S Juan-Mamblas-Peñaflor-Torre Incendios-Vedado-Villamayor-Papelera-Cº Molinos

55 298 33

09/02/2019 9:00 h. Parque Labordeta Parque-Plaza-Casa Ganaderos-Bárboles-Puente Clavería-Torre Medina-Canal-Fte Incrédulos-Parque

69 268 33

09/02/2019 9:00 h. Parque Labordeta Parque-Plaza-Casa Ganaderos-Acampo Guallar-Puente La Frondosa-Torre Medina-Canal-Fte Incrédulos-Parque

55 153 24

16/02/2019 9:00 h. Azud del Ebro Azud-La Alfranca-Presa Pina-Villafranca-Balsa Nueva-Balsa Salada-Realengo-Bco las Casas-La Puebla-Lugarico-Azud

69 339 37

16/02/2019 9:00 h. Azud del Ebro Azud-La Alfranca-Presa Pina-Villafranca-Nuez-Alfajarin-Bco Valdesentir-La Puebla-Lugarico-Azud

56 126 27

23/02/2019 9:00 h. Camino de Los Molinos Cº Molinos-S Juan-Zuera-La Cuenca-Pozo Redondo-Hermenegildos-Cº Aliagar-Pol S Miguel-S Juan-Cº Molinos

69 380 38

23/02/2019 9:00 h. Camino de Los Molinos Cº Molinos-S Juan-Torre Guallar-Zuera-Valdeolivares-Puitroncon-Cº Aliagar-Pol S Miguel-S Juan-Cº Molinos

56 272 33

02/03/2019 9:00 h. Parque Labordeta Parque-Puerto Venecia-Balsa-Torrecilla-Bosque Alto-Vallobera-Maria-Parque

67 718 50

02/03/2019 9:00 h. Parque Labordeta Parque-Puerto Venecia-Balsa-Pdera Gomez-Montañes-Planas-Pozo Redondo-Vallobera-Maria-Parque

55 560 38

09/03/2019 8:30 h. Zuera Zuera-Campillo-Val de Herrera-Lomaza-Esteban-Palomera-Casa del Colmenar-Oliveta-Zuera

63 783 69

09/03/2018 8:30 h. Zuera Zuera-Campillo-Val de Herrera-Lomaza-Esteban-Palomera-La Cuenca-Oliveta-Zuera

60 657 43

16/03/2019 8:30 h. Azud del Ebro Azud-Villamayor-Bco Salado-Perdiguera-Balsa Candasnos-Bco Las Casas-Graveras-Azud

66 436 38

16/03/2019 8:30 h. Azud del Ebro Azud-Villamayor-Bco Salado-Pdera Cupias-Bco Las Casas-Graveras-Azud

56 406 33

23/03/2019 8:30 h. Camino de Los Molinos Cº Molinos-Pasarela S Juan-Villamayor-Perdiguera-Raboseras-Peñaflor-Mamblas-Pasarela S Juan-Cº Molinos

63 325 34

23/03/2019 8:30 h. Camino de Los Molinos Cº Molinos-Pasarela S Juan-Villamayor-Perdiguera-Raboseras-Peñaflor-Mamblas-Pasarela S Juan-Cº Molinos

57 273 32

30/03/2019 8:30 h. Parque Labordeta Parque-CR 11-Pico Lobaco-Urcamusa-La Muela-Crestas del Cierzo-Plana de La Muela-El Barranco-Maria-Parque

69 558 47

30/03/2019 8:30 h. Parque Labordeta Parque-CR 11-Pico Lobaco-Urcamusa-Plana de La Muela-El Barranco-Maria-Parque

59 505 39

06/04/2019 8:30 h. Pasarela del Voluntariado Ruta Seca del Oeste Inversa Monegros BTT

59 62 24

13/04/2019 8,00 h. Urbaniz. Virgen de La Columna Virgen de la Columna-Valdevares-La Puebla-Zafrane-Mediana-Roden-Virgen de la Columna

81 657 62

13/04/2019 8,00 h. Urbaniz. Virgen de La Columna Virgen de la Columna-Valdevares-Chilatos-Mediana-Roden-Virgen de la Columna

67 575 49

13/04/2019 8,00 h. Urbaniz. Virgen de La Columna Virgen de la Columna-Valdevares-La Jotilla-Mediana-Roden-Virgen de la Columna

61 524 45

20/04/2019 8:30 h. Azud del Ebro Azud-Z 30-Cº del Medio-PTR-Cº Torrecilla-Valderreina-La Salada-Balsa de las Coles-El Burgo-La Cartuja-Azud

69 524 44

20/04/2019 8:30 h. Azud del Ebro Azud-Z 30-Cº del Medio-PTR-Cº Torrecilla-Valderreina-Valdevares-El Burgo-La Cartuja-Azud

62 415 37

27/04/2019 9:00 h. Jaraba Jaraba-Ibdes-Godojos-Alhama de Aragon-Bubierca-Jaraba

54 906 56

04/05/2019 8,30 h. Camino de Los Molinos Cº Molinos-S Juan-Pol Ind S Miguel-Valdeolivares-Val de Gascon-La Cuenca-La Palomera-Esteban-Zorongo-Cº Molinos

73 543 40

04/05/2019 8,30 h. Camino de Los Molinos Cº Molinos-S Juan-Pol Ind S Miguel-Valdeolivares-Val de Gascon-La Cuenca-La Palomera-Barbacoas-Zorongo-Cº Molinos

66 454 35

11/05/2018 8:30 h. Parque Labordeta Parque Labordeta-Redolada a La Muela-Parque Labordeta

79 607 47

11/05/2018 8:30 h. Parque Labordeta Parque Labordeta-Redolada a La Muela-Parque Labordeta

69 400 39

25/05/2019 9,00 h. Vozmediano Vozmediano-Moncayo

xx xxx xx

01/06/2018 7:00 h. Puerto Venecia-Ikea Por los Caminos de Goya con CC Ebro BTT

90 954 76

08/06/2019 7:00 h. Echegaray y Caballero-Puente Gimenez Abad Vía Verde del Zafán (Valdealgorfa-Tortosa)

86 314 37

15/06/2019 8:30 h. Camino de Los Molinos --- Salida Oficial Homenaje a Alberto Rueda "El Tigre" --- Cº Molinos-S Juan-Torre Guallar-Valdeolivares-Pozo Redondo-Esquina de la Valla-Villanueva-USJ-S Juan-Rotonda MAZ

63 289 31

15/06/2019 8:30 h. Camino de Los Molinos --- Salida Oficial Homenaje a Alberto Rueda "El Tigre" --- Cº Molinos-S Juan-Torre Guallar-Valdeolivares-Cº Marracos-Esquina de la Valla-Villanueva-USJ-S Juan-Rotonda MAZ

57 234 28

22/06/2019 8,30 h. Azud del Ebro Azud-Pastriz- La Alfranca-Alfajarin-Villafranca-Balsa Val Acebre-Balsa Salada-Graveras-Azud

78 440 44

22/06/2019 8,30 h. Azud del Ebro Azud-Pastriz- La Alfranca-Alfajarin-Villafranca-Balsa Nueva-Balsa Salada-Graveras-Azud

68 420 38

29/06/2019 8:30 h. Parque Labordeta Parque-PLAZA-Centrovia-La Muela-Crestas del Cierzo-El Barranco-Maria-CR.11-Parque

65 493 39

29/06/2019 8:30 h. Parque Labordeta Parque-PLAZA-Centrovia-La Muela-Urcamusa-El Barranco-Maria-CR.11-Parque

57 557 37

06/07/2019 8:30 h. Cº de los Molinos Cº Molinos-Peñaflor-Ribera del Gallego-Valzarzana-Vedado-Peñaflor-Cº Molinos

56 229 29

06/07/2019 9:00 h. Cº de los Molinos Cº Molinos-Peñaflor-Ribera del Gallego-San Mateo-Vedado-Peñaflor-Cº Molinos

64 290 33

xx/xx/2019 8,00 h. Perdiguera Tridente Histórico Monegros BTT con CC Ebro BTT

94 1192 88

xx/xx/2019 8,00 h. Perdiguera Tridente Histórico Monegros BTT Corto con CC Ebro BTT

76 1085 72

13/07/2019 8,00 h. Pasarela del Voluntariado Almuerzo de Verano-Sobradiel

62 23 28

20/07/2019 8,00 h. Azud del Ebro Azud-Gallego-La Cartuja-Presa de Pina-Canal-Valdegurriana-Cº Lancis-Z 30-Azud

54 58 25

27/07/2019 8,00 h. Parque Labordeta Parque-María-Central Eléctrica-Jaulín-Mozota-María-Parque

63 434 37

03/08/2019 8,00 h. Camino de Los Molinos Cº de Los Molinos-S. Juan-Zorongo-Esquina de La Valla-Sendas-Pino Valdenavarro-Sendas-Barbacoas-Villanueva-Cº de Los Molinos

66 417 36

10/08/2018 8,00 h. Azud del Ebro Azud-Lugarico de Cerdan-La Puebla-Flora-Perdiguera-Bco Salado-Villamayor-Azud

63 380 36

17/08/2019 8:00 h. Parque Labordeta Parque-CR 11-Pico Lobaco-Urcamusa-Plana de La Muela-El Barranco-Maria-Parque

59 505 39

24/08/2019 8:00 h. Cº de los Molinos Cº Molinos-San Juan-Torre Guallar-Zuera-Cº Aliagar-Villanueva-USJ-San Juan-Cº Molinos

58 159 33

31/08/2019 8,00 h. Azud del Ebro Lado Vadorrey Azud-Alfranca-Alfajarin-Portilladas-Balsa Nueva-Balsa Candasnos-Val de Sies-Villamayor-Azud

67 421 39

07/09/2019 8:00 h. Parque Labordeta Parque-Plaza-Casa Ganaderos-Bárboles-Puente Clavería-Torre Medina-Canal-Fte Incrédulos-Parque

69 268 33

07/09/2019 8:00 h. Parque Labordeta Parque-Plaza-Casa Ganaderos-Acampo Guallar-Puente La Frondosa-Torre Medina-Canal-Fte Incrédulos-Parque

55 153 24

14/09/2019 8:30 h. Camino de Los Molinos Cº Molinos-Pasarela S Juan-Villamayor-Perdiguera-Raboseras-Peñaflor-Mamblas-Pasarela S Juan-Cº Molinos

63 325 34

14/09/2019 8:30 h. Camino de Los Molinos Cº Molinos-Pasarela S Juan-Villamayor-Perdiguera-Raboseras-Peñaflor-Mamblas-Pasarela S Juan-Cº Molinos

57 273 32

21/09/2019 8:30 h. Pasarela del Voluntariado Pasarela Voluntariado-Utebo-Casetas-Sobradiel-Pinseque-Garrapinillos-Cº Barboles-Pasarela Voluntariado

57 314 37

28/09/2019 9:30 h. Sede Aspanoa Almudévar Cicloturista Aspanoa BTT 2019 Ruta Larga

59 82 24

05/10/2019 8:30 h. Pasarela del Voluntariado Pasarela Voluntariado-Juslibol-Monzalbarba-Sotos-Torres de Berrellen-Sobradiel-Utebo-Pasarela Voluntariado

55 65 26

19/10/2019 9:00 h. Azud del Ebro Azud-Cº del Medio-Canal-Valdevares-La Salada-Presa Pina-GR-99-La Cartuja-Azud

65 321 34

19/10/2019 9:00 h. Azud del Ebro Azud-Cº del Medio-Canal-Valdevares-La Salada-Presa Pina-GR-99-La Cartuja-Azud

57 271 30

26/10/2019 9:00 h. Pabellón de Leciñena Leciñena-Trincheras de Orwell-Sierra Alta-Bco Escorihuela-Santa Elena-Cº Zuera Torralba-Vedado Leciñena-Leciñena

61 683 51

26/10/2019 9:00 h. Pabellón de Leciñena Leciñena-Trincheras de Orwell-Sierra Alta-Bco Escorihuela-Vedado Leciñena-Leciñena

53 575 42

02/11/2019 9:00 h. Parque Labordeta Parque-Maria-Jaulin-Plana de Jaulin-Botorrita-Maria-Mº Sante Fe-Parque

64 476 36

02/11/2019 9:00 h. Parque Labordeta Parque-Maria-Jaulin-Collados-Botorrita-Maria-Mº Sante Fe-Parque

58 442 35

09/11/2019 9,00 h. Camino de Los Molinos Cº de Los Molinos-S. Juan-Zorongo-Esquina de La Valla-Sendas-Pino Valdenavarro-Sendas-Barbacoas-Villanueva-Cº de Los Molinos

66 417 36

09/11/2019 9,00 h. Camino de Los Molinos Cº de Los Molinos-S. Juan-Zorongo-Esquina de La Valla-Sendas-Cº Marraco-Villanueva-Cº de Los Molinos

55 256 23